Для слабовидящих
RU
RU
  • Forte
  • /
  • Новости
  • /
  • Изменение в составе Совета директоров АО "ForteBank"

Изменение в составе Совета директоров АО "ForteBank"

ПРЕСС-РЕЛИЗ **Нур-Султан, 08 февраля 2021 г. **– Акционерное общество "ForteBank" находящееся по адресу: Республика Казахстан, Z05P1P0/010017, г. Нур-Султан, ул. Достык, 8/1 (далее – Банк), сообщает о том, что полномочия Бектурова Рустема Сабитовича, как члена Совета директоров Банка были досрочно прекращены с 05 февраля 2021 года по его собственной инициативе (в соответствии с пунктом 4 статьи 55 закона Республики Казахстан "Об акционерных обществах").

08.02.2021 г.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Нур-Султан, 08 февраля 2021 г. – Акционерное общество "ForteBank" находящееся по адресу: Республика Казахстан, Z05P1P0/010017, г. Нур-Султан, ул. Достык, 8/1 (далее – Банк), сообщает о том, что полномочия Бектурова Рустема Сабитовича, как члена Совета директоров Банка были досрочно прекращены с 05 февраля 2021 года по его собственной инициативе (в соответствии с пунктом 4 статьи 55 закона Республики Казахстан "Об акционерных обществах").

Нур-Султан, 08 февраля 2021 г. – Акционерное общество "ForteBank" находящееся по адресу: Республика Казахстан, Z05P1P0/010017, г. Нур-Султан, ул. Достык, 8/1 (далее – Банк), сообщает о том, что полномочия Бектурова Рустема Сабитовича, как члена Совета директоров Банка были досрочно прекращены с 05 февраля 2021 года по его собственной инициативе (в соответствии с пунктом 4 статьи 55 закона Республики Казахстан "Об акционерных обществах").

Похожие новости

Похожие новости

20.01.2021 г.

ForteBank признан лучшим банком Казахстана по версии Asiamoney

ПРЕСС-РЕЛИЗ г. Нур-Султан 20.01.2021 г. ForteBank признан лучшим банком Казахстана по версии Asiamoney ForteBank во второй раз стал банком года в Казахстане по версии издания Asiamoney, являющимся частью группы Euromoney Institutional Investor PLC. Традиционно решение о присуждении премии Asiamoney принимается командой авторитетных финансовых аналитиков во главе с редактором Euromoney, на основании глубоко анализа деятельности финансовых организаций и материалов исследований локальных рынков капитала. Кроме того, во внимание принимаются и реальные отзывы клиентов и партнеров. Международные **эксперты Asiamoney** высоко отметили качественную перестройку процессов ForteBank для поддержки своих клиентов в период кризиса, связанного с пандемией. ForteBank активно поддержал инициативу государства по реструктуризации клиентов, испытавших сложности в период карантина. Для юридических лиц, ForteBank является активным участником программ поддержки пострадавших от Covid-19 отраслей, с льготным кредитованием под 6% годовых. Комментируя получение награды, председатель правления ForteBank **Гурам Андроникашвили** отметил: *«Мы признательны изданию Asiamoney за высокую оценку нашей работы в непростом 2020 году. Несмотря на сложное время, вызванное пандемией, ForteBank продолжает поддерживать своих клиентов и предлагать качественные инновационные услуги»*. ForteBank уже неоднократно получал престижные награды международных деловых изданий. The Banker и Global Finance, авторитетные международные издания, три года присуждали премию «Лучший банк в Казахстане» ForteBank. ForteBank является одним из наиболее стабильных, ликвидных и хорошо капитализированных банков страны. В 2018-2020 годах ForteBank был признан лучшим банком Казахстана по версии Global Finance и лучшим банком в Казахстане по версии Asiamoney в 2019 году, а также получал награду «Банк года в Казахстане» от журнала The Banker в 2017, 2018 и 2020 годах. Итоги AQR подтвердили высокую надежность и стабильность ForteBank. У банка 20 филиалов и около 100 отделений.

30.12.2020 г.

ForteBank признан лучшим банком Казахстана по версии AsiaMoney

ForteBank признан «Лучшим Банком Казахстана» (Best Domestic Bank) по версии издания AsiaMoney, являющимся частью группы Euromoney Institutional Investor PLC. Международные эксперты Asiamoney отметили значительное развитие банка в финансировании малых и средних предприятий, развитие «premier banking» и фокус на диджитал. Как сообщают аналитики Asiamoney: «Руководство банка создало институт, который оказался достаточно гибким, чтобы реагировать на быстрые изменения, происходящие в банковской системе Казахстана, в частности на растущую важность цифрового банкинга. ForteBank может быть не крупнейший банк в стране, но за период нашей оценки, он был лучшим». ForteBank уже неоднократно получал престижные награды международных деловых изданий. Два года подряд ForteBank присуждали премию «Лучший банк в Казахстане» авторитетные издания The Banker и Global Finance.

30.12.2020 г.

ForteBank продал 100% акций Банка Kassa Nova

Пресс-релиз г. Нур-Султан 30.12.2020 г. ForteBank объявил о закрытии сделки по продаже 100% простых акций Банка Kassa Nova инвестиционной компании Фридом Финанс. В августе 2020 года ForteBank объявил о подписании договора по продаже 100% простых акций Банка Kassa Nova. Закрытию сделки предшествовало получение одобрения Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка и других необходимых разрешений. Банк Kassa Nova является самостоятельным, хорошо капитализированным банком среднего размера, специализирующимся на предоставлении качественных финансовых услуг. ForteBank является одним из наиболее стабильных, ликвидных и хорошо капитализированных банков страны. Итоги AQR подтвердили высокую надежность и стабильность ForteBank. В 2020 году ForteBank в третий раз стал банком года в Казахстане по версии журнала The Banker. В 2018-2020 годах ForteBank был признан лучшим банком Казахстана по версии Global Finance и лучшим банком в Казахстане по версии Asiamoney в 2019 году. Пресс-служба Тел.: +7 (7172) 59 99 99 (вн. 10868) E-mail: epeltola@fortebank.com
Спасибо за выбор ForteBank!Будем рады помочь, просто напишите нам



Все права защищены © Forte 2024