Для слабовидящих
RU
RU

Выберите месяц

24.05.2017 г.

ForteBank презентовал новый филиал в Костанае

23 мая аким Костанайской области Архимед Мухамбетов и Председатель Правления АО «ForteBank» Магжан Ауэзов приняли участие в презентации нового центрального областного филиала банка в г. Костанай. В рамках торжественной церемонии открытия был подписан Меморандум о сотрудничестве, целью которого является реализация проектов, способствующих развитию региона, а также предоставление качественных банковских услуг населению. «ForteBank является одним из самых устойчивых и в то же время быстрорастущих банков страны. Наличие надежного банка-партнера, оказывающего поддержку бизнесу и предоставляющего населению все виды современных банковских услуг – необходимая часть устойчивого развития любого региона. Мы приветствуем открытие центрального офиса филиала ForteBank в Костанайской области и уверены, что совместная работа в рамках подписанного меморандума будет способствовать экономическому развитию Костанайской области», – сказал на открытии А. Мухамбетов. «Открытие нового высокотехнологичного филиала банка в Костанайской области является для нас важным и знаменательным событием. ForteBank активно работает в регионе и стремится предоставлять своим клиентам широкий спектр самых современных и качественных финансовых услуг. Более 33 000 физических и 2200 юридических лиц являются клиентами Костанайского филиала банка, и сегодня мы рады презентовать современный, комфортный и продуманный офис нового формата предпринимателям и жителям области», - отметил в своем выступлении М. Ауэзов. По результатам 2016 года ForteBank был признан самым быстрорастущим розничным банком в РК по версии Global Banking & Finance Review Awards. Филиал банка в Костанае занимает одни из лидирующих позиций по работе с физическими лицами в регионе и предлагает все виды услуг по кредитованию, депозитам, карточкам и интернет банкингу. Более 60% кредитного портфеля банка в регионе составляет кредитование физических лиц, а количество пользователей мобильного банкинга с начала года возросло в 6 раз. Концепцию новых отделений банка разработало дизайнерское бюро Dinn (Италия) в соответствии с самыми современными требованиями к банковскому обслуживанию. В 2016 году проект отделений ForteBank был отмечен в числе 12 лучших дизайнов банковских отделений в мире по версии издания The Financial Brand (США). Отделения нового формата уже успешно функционируют в Астане, Алматы, Шымкенте, Каскелене, Таразе, Кокшетау и Костанае.

20.05.2017 г.

ForteBank наращивает кредитование предприятий малого и среднего бизнеса в Акмолинской области.

19 мая аким Акмолинской области Малик Мурзалин и Председатель Правления АО «ForteBank» Магжан Ауэзов приняли участие в презентации нового центрального областного филиала банка в г. Кокшетау. В рамках торжественной церемонии открытия был подписан Меморандум о сотрудничестве и содействии в развитии предпринимательства в регионе. «ForteBank является одним из самых динамичных и устойчивых банков в стране. Мы приветствуем расширение присутствия банка в Акмолинской области и уверены, что наше сотрудничество будет способствовать дальнейшему социально- экономическому развитию региона», – сказал на открытии М. Мурзалин. «Более 30 000 жителей области и около 1800 компаний являются клиентами ForteBank в Кокшетау. Нашей задачей является предоставление им самых современных и качественных услуг. Для этого разработана и последовательно реализуется программа открытия высокотехнологичных отделений, удобных для клиентов и отвечающих их самым высоким требованиям», - отметил в своем выступлении М. Ауэзов. Общий объем кредитов клиентам региона приближается к 30 млрд. тенге и представлен в основном займами предприятиям малого и среднего бизнеса и физическим лицам. С начала года банком уже одобрено к финансированию около 8 млрд. тенге. Подписание Меморандума закрепило намерения сторон содействовать дальнейшему росту доступности кредитных ресурсов и снижению их стоимости. Концепцию отделений банка разработало дизайнерское бюро Dinn (Италия) в соответствии с самыми современными требованиями к банковскому обслуживанию. В 2016 году проект отделений ForteBank был отмечен в числе 12 лучших дизайнов банковских отделений в мире по версии издания The Financial Brand (США). Отделения нового формата уже успешно функционируют в Астане, Алматы, Шымкенте, Каскелене, Таразе и Кокшетау.

19.05.2017 г.

Технические работы

Уважаемые клиенты, Сообщаем вам о том, что в связи с техническими доработками банковских систем 20-21 мая 2017 года будет временно недоступен некоторый функционал Интернет и Мобильного банкинга для физических лиц. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства и благодарим Вас за понимание. С уважением, ForteBank.

17.05.2017 г.

ForteBank впервые выплатит дивиденды по простым акциям

С момента образования ForteBank демонстрирует успешные результаты деятельности, а также лидирующие показатели уровня достаточности капитала и ликвидности. За два с половиной года банк достаточно окреп, занял уверенные позиции на рынке и наметил четкую стратегию дальнейшего развития. Это позволило банку впервые выплатить дивиденды по простым акциям. 15 мая 2017 г. на годовом общем собрании акционеров АО «ForteBank» принято решение направить на выплату дивидендов сумму в размере не более 4 650 000 000 (четыре миллиарда шестьсот пятьдесят миллионов) тенге, а также оставить в распоряжении Банка сумму чистого дохода, оставшуюся после выплаты дивидендов. Утвержденный размер дивиденда в расчете на одну простую акцию АО "ForteBank" составляет 0,05 тенге (пять тиын), в том числе сумма налогов, подлежащих уплате в установленном законодательством Республики Казахстан порядке. Выплата дивидендов по простым акциям АО "ForteBank" будет совершена единовременно одним платежом 18 мая 2017 года. Общее количество простых голосующих акций Банка, представленных на Собрании в течение всего времени его проведения – 73 714 243 282 (97,3008 % от общего количества простых голосующих акций).

16.05.2017 г.

Акимат Жамбылской области и ForteBank открыли новый офис областного филиала банка в г. Тараз

Аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев и Председатель Правления АО «ForteBank» Магжан Ауэзов приняли участие в презентации нового офиса областного филиала банка в г. Тараз. В рамках презентации акимат и банк подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве по привлечению инвестиций и финансированию проектов в регионе. «ForteBank на сегодняшний день является одним из наиболее устойчивых и динамично развивающихся банков страны, что подтверждается лидирующими позициями по уровню достаточности капитала, показателям ликвидности и динамике роста клиентов. Мы приветствуем открытие нового офиса банка в Жамбылской области и уверены, что наше сотрудничество будет способствовать дальнейшему экономическому развитию региона», - сказал в своем выступлении Аким области Карим Кокрекбаев. «Жамбылская область для нас - стратегически важный регион. В настоящее время филиал банка предоставляет свои услуги более чем 26000 физическим и 2000 юридическим лицам. Существующий кредитный портфель предприятиям малого бизнеса и физическим лицам уже превышает 11 млрд. тенге. Открытие нового областного филиала является подтверждением планов банка по развитию в регионе. Подписание Меморандума сегодня должно дать дополнительный импульс для роста кредитования в области» - отметил в своем докладе Магжан Ауэзов. Ключевой составляющей стратегии банка является активное использование самых современных банковских технологий. Не секрет, что клиенты сегодня предпочитают все больше транзакций проводить с использованием специальных приложений на мобильных телефонах. ForteBank предлагает мобильное приложение, разработанное одним из лидеров европейского рынка - компанией Monitise, продуктами которой пользуются такие банки, как Santander, RBS, YapiKredi Bank, US Bank и другие. Примечательно, что жители области являются одними из наиболее активных пользователей мобильного банкинга Forte. Количество пользователей с начала года выросло в пять раз. Открытие нового отделения в городе Тараз является частью стратегии банка по рестайлингу филиалов и отделений по всему Казахстану. Отделения нового формата уже успешно работают и принимают клиентов в Астане, Алматы, Шымкенте, Каскелене, а в Кызылорде заложен первый камень будущего здания банка.
1
70
72
90
Спасибо за выбор ForteBank!Будем рады помочь, просто напишите нам



Все права защищены © Forte 2024